30.07.2019 15:18
Новости.
Просмотров всего: 23464; сегодня: 2.

Интеллектуальные технологии БЛ Групп включают «Умный свет»

Интеллектуальные технологии БЛ Групп включают «Умный свет»

По инициативе правительства России, в целях обеспечения жителей нашей страны комфортной безопасной, экологичной средой проживания, Минстрой России успешно реализует инновационную программу «Умный город в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».
«Умный город»: направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Цель «Умного города» не только в цифровой трансформации среды, но прежде всего, в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры для человека.
«Умный город» основан на принципах – ориентации на человека; технологичности городской инфраструктуры; повышения качества управления городскими ресурсами; комфортной и безопасной среды, с особым акцентом на экономической эффективности сервисной составляющей в городах. Принципы реализуются внедрением интеллектуальных цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.
В последние годы визитной карточкой городов становится уличное освещение. Именно поэтому «Умный город» начинается с «Умного» уличного света, где динамическое освещение способно адаптироваться к меняющимся требованиям жителей. Эксперты отмечают: энергоэффективное городское освещение, включая архитектурную и художественную подсветку, стало одним из самых социально значимых блоков «Умного города».
Международная светотехническая корпорация «Боос Лайтинг Групп» (МСК «БЛ Групп»): крупнейшее российское объединение на светотехническом рынке, располагающее научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. Для «Умного города» предлагает собственные современные комплексные светотехнические решения «Умного света», интегрированные и совместимые с цифровой и информационно-коммуникационной инфраструктурой города.
Корпорация работает в системе полного цикла, реализуя предложения любого уровня сложности по проектированию, производству и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием инновационных светотехнических решений ТМ Galad и Opora Engineering, изготовленных на заводах МСК «БЛ Групп». В составе корпорации - семь заводов, пять - в России, два - в Европе.
«Умный свет» корпорации эффективно модернизирует: функциональные объекты городской инфраструктуры (улица, пешеходный переход, тоннель, спортивный объект и аэропорт), архитектурное и ландшафтное освещения, а также внутреннее освещения для всех сфер применения, с учетом принципов «Умного города».
«Умные решения» «БЛ Групп» уже подтвердили свою эффективность в проекте Концессионного соглашения в Волгограде. Внедренные комплексные энергоэффективные технологии, привели к сокращению энергозатрат, и явились основой для модернизации освещения новых объектов городской инфраструктуры. Снижается нагрузка на бюджет, и как основное жители видят результат работы, наслаждаясь созданной «Умным светом» безупречной эстетикой и безопасностью городской атмосферы.
В качестве финансового инструмента для снижения нагрузки на бюджет, корпорация применяет механизмы ГЧП для создания инфраструктуры «Умных городов». Светотехнический лидер, накопил практический успешный опыт реализации комплексных инфраструктурных проектов на основе ГЧП и энергосервисных контрактов.
В Калуге, в рамках Международного форума "Умных городов" Исполнительный директор Национального центра ГЧП Максим Ткаченко отметил успешность механизмов ГЧП в проекте реконструкции и эксплуатации систем наружного освещения в Волгограде.
Корпорация консолидирует для «Умного города» ресурсы и специалистов своих подразделений. Это позволяет добросовестно и качественно исполнять свои обязательства, создает для жителей за короткие сроки комфортную городскую среду с распределением финансовой нагрузки бюджета, повышает безопасность дорожного движения, уменьшая количество ДТП на дорогах и в зонах особой опасности (на перекрестках, пешеходных переходах и т.п.). Благодаря Центру Управления и Мониторинга городским освещением повышается надежность функционирования наружного освещения и скорость реагирования на аварийные ситуации, увеличивается энергоэффективность уличного освещения.
Компания «Светосервис-Телемеханика», входящая в состав «БЛ Групп», производит программно-аппаратные комплексы для систем управления освещением, которые интегрируются в пространство «Умного города». Автоматизированная система «Бриз - «Умный свет» полностью совмещается с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Для подготовки проектной документации по модернизации инфраструктуры светового хозяйства города используется специализированный программный инструмент Light-in-Night, позволяющий осуществлять расчеты светотехнических параметров существующего или вновь создаваемого объекта, и подобрать оптимальное оборудование. При проведении работ применяются аттестованные мобильные светотехнические лаборатории, оценивающие светотехнические параметры автомобильных дорог, не останавливая движение транспорта.
Реализуя проекты «Умного горда», интегрируя в них технологии «Умного света», Корпорация комплексно решает вопросы замены существующих светильников на современные энергоэффективные светильники, с возможностью группового и индивидуального регулирования и удаленного мониторинга. Замены воздушных линий электропередач, замены находящихся в неудовлетворительном состоянии опор освещения и строительство новых. Организует центры контроля и мониторинга городского наружного освещения; создает современные архитектурно-художественные подсветки городских объектов. Осуществляет проект «Чистое небо», с переносом воздушных линий электропередач под землю. Реализует проект «Умный город» (Smart City) – цифровизируя управление городским имуществом, внедряя информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) и Интернета вещей (IoT решения).
Возможности комплексного взаимодействия светотехнического оборудования с цифровыми технологиями в «Умном городе», вы сможете увидеть: 10 – 13 сентября 2019, в рамках Interlight Moscow powered by Light + Building 2019, ЦВК «Экспоцентр», павильон Форум, стенды: FE35, FE40, FD50.


Интеллектуальные технологии БЛ Групп включают «Умный свет»


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Сайт: www.bl-g.ru/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...