20.08.2012 20:26
Новости.
Просмотров всего: 5983; сегодня: 1.

Владимир Путин как политик: "Шаг вперед - два шага назад?"

Владимир Путин как политик:

В эфире программы "Реальное время" на ФИНАМ FM обсудили итоги и перспективы правления Владимира Путина.

Тема сегодняшнего выпуска программы Юрия Пронько “Реальное время” звучит так: Владимир Путин как политик: "Шаг вперед - два шага назад?". Гости студии ФИНАМ FM обсудили политические итоги и перспективы правления Владимира Путина, а также будущее политической оппозиции в России.

"Мне кажется, что за все 12 лет своего правления Путин демонстрирует вполне цельную позицию по целому ряду вопросов, а главное по представлениям о власти, как о чем-то, с чем нельзя расставаться ни на секунду, как с ядерным чемоданчиком. И очевидно, что в годы медведевского правления он этой связи с властью не терял. Он по-другому не мыслит. Он цельная фигура. Видимо, презрительно относится к демократическим институтам. Он понимает, что с ними нужно считаться. Он не меняется. Игнорирует общественное мнение, он не слышит сигналы общества и никак на них не реагирует" - заметил Александр Рыклин, главный редактор сайта ej.ru.

Дмитрий Орлов, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций, считает, что нельзя отрицать развитие национальных демократических институтов в последние 12 лет.

"Я думаю, что Путин добился огромного общественного доверия в 1999 -2000 годах и сохраняет его сегодня, потому что он меняется. Всегда Путин поверх элит, поверх представлений различных групп интеллигенции, он всегда понимал общественный запрос. Благодаря этому он имеет общественное доверие. 57 % населения готово за него проголосовать и 44% доверяет по недавнему вопросу ВЦИОМ. Всего лишь четверть антирейтинга после 12 лет правления – это совсем неплохо. В 1999 году он был лидером великой надежды, а сейчас он менеджер, лишенный того мифологического налета, которым обладал в 1999 году. От него ждут рационального курса", - сказал Дмитрий Орлов.

"Все в стране понимают, что вопрос о власти не решается на той процедуре, которую некоторые политологи или "Единая Россия" называют выборами. Этот политический институт похоронен этой властью. И его не существует. Это стало очевидно для гражданского общества, которое формируется в столице и крупных городах. Путин – это лидер отстоя для жителей крупных городов. Главная задача, которая стоит перед вменяемой оппозицией – привести к мирному ненасильственному демонтажу режима", - отметил Александр Рыклин.

"Зачем Гудкова старшего так вопиюще лишать мандата? Он пример того, что представитель системы, отставной полковник КГБ, вдруг непонятно почему переходит на сторону оппозиции, оппозиция его принимает, и он становится одним из лидеров. Это опаснейший прецедент для власти. Как только в Москве выйдет полмиллиона человек, будет 100 Гудковых. Как только будет 500 Гудковых, все закончится", - добавил Александр.

По мнению Дмитрия Орлова, новость о том, что Чирикова готова избираться на место мэра Химок, означает, что она готова играть по правилам системы. То же самое, по мнению эксперта, касается и партии "Парнас".

"Власть понимает угрозы и создает механизмы для выхода пара. Вот этот законопроект про 100 тысяч подписей, те же партии, те же прямые губернаторские выборы, упрощение муниципальных процедур. Возможно будет возвращение выборов депутатов по одномандатным округам", - считает Орлов.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.


Владимир Путин как политик: "Шаг вперед - два шага назад?"


Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...