09.12.2019 11:03
Новости.
Просмотров всего: 11436; сегодня: 1.

Здоровье Младича сильно ухудшилось. Как сохранить жизнь генералу?

Секретарь ЦК КПРФ, глава Российского общественного комитета в защиту генерала Младича Павел Дорохин на своём youtube-канале рассказывает о недавней поездке в Гаагу к генералу. К сожалению, тревожные сообщения об ухудшении здоровья Младича подтвердились. Однако у России ещё есть возможность спасти героя. Варианты – в новом выпуске «Постскриптума от Дорохина».

На днях Павел Дорохин вернулся из Нидерландов, где посетил специальный тюремный блок Гаагского трибунала, в котором вот уже 10 лет содержится Ратко Младич. Депутат отправился в поездку, чтобы проверить тревожные сообщения о сильном ухудшении здоровья генерала, поступившие от его семьи и адвокатов.

«Я счёл необходимым посетить место заточения Младича и проинформировать общественность о состоянии пленника Гааги», - рассказывает Павел Дорохин. «Во время двух проведённых с генералом встреч я убедился, что его здоровье серьёзно подорвано. Если ранее он спокойно разговаривал, участвовал в обсуждении разных вопросов на протяжении 4-5 часов, то теперь с трудом выдерживает 2 часа. У Младича плохо работает правая рука, и это следствие нескольких инсультов и одного инфаркта, перенесённых в тюрьме», - отмечает депутат.

В то же время, генерал старается держаться бодро. Он с благодарностью принял от секретаря ЦК КПРФ символический подарок в виде георгиевской ленты, пообещав носить её в тюрьме и надевать на судебные заседания, и вручил Павлу Дорохину значок с сербским пятилистником.

«Я высказал генералу слова поддержки от себя лично, от Общественного комитета в защиту Младича, пожелания от Геннадия Зюганова и председателя комитета Госдумы по обороне, героя России Владимира Шаманова», - перечисляет Павел Дорохин. «Ратко Младич сказал, что надеется на помощь нашей страны, прежде всего, моральную и психологическую», - добавляет парламентарий.

Но главным по-прежнему остаётся вопрос здоровья генерала. «Младич нуждается в компетентном вмешательстве медиков. Сейчас ему дают лекарства неконтролируемо, заставляя их принимать, чему я был свидетелем. Мы не знаем, что это за препараты», - подчёркивает Павел Дорохин.

Апелляция на приговор Младичу рассматривается уже более года, и впереди тоже, как минимум, год. Сейчас генералу 76 лет, и он по-настоящему рискует умереть в застенках.

«Мы должны сделать всё, чтобы Ратко Младич покинул тюрьму. Есть два варианта, как он это может сделать. Первый – по решению апелляционной инстанции, если она оправдает генерала. Второй – освобождение Младича по гуманитарным соображениям с последующей отправкой его в Сербию и Россию на лечение. Необходимо сохранить жизнь генералу, тем более что суд не приговаривал его к смертной казни», - констатирует депутат.

Подробности – в «Постскриптуме от Дорохина». Также в выпуске – рассказ депутата о просьбе Младича обеспечить ему доступ к телевидению на русском языке и о встрече в тюремном коридоре с другим узником Гааги, экс-президентом Республики Сербской Радованом Караджичем.

Благодарим Attila Media Group за предоставленный материал!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Международные отношения, Политика, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Нидерланды, Россия, Сербия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Сайт: kprf.ru/personal/dorohin-pavel-sergeevich
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...