04.12.2019 11:23
Новости.
Просмотров всего: 8266; сегодня: 4.

В России начал работу новый сервис для поиска информации о выборах

В России начал работу новый сервис для поиска информации о выборах

Сервис позволяет получить бесплатный доступ к электоральной истории 97 275 выборов и 1 691 420 кандидатов по всей России.

Сегодня 4 декабря 2019 года осуществлен запуск нового онлайн-сервиса, предназначенного для удобного и оперативного поиска и анализа больших объемов информации о российских выборах и кандидатах.

Сервис vybory.pro использует только официальные и общедоступные данные избирательных комиссий, размещенные на их официальных сайтах, за период с 2003 года по настоящее время с ежедневным обновлением информации.

Онлайн-сервис расположен по адресу: https://www.vybory.pro.

Как отмечают создатели сервиса, российские политтехнологи Сергей Антонов и Сергей Окулов: «Сегодня это единственный в России онлайн-сервис, позволяющий, находясь на одном сайте, получить в полном объеме информацию о выборах и кандидатах, узнать явку избирателей (программа сама высчитывает ее и выдает результат в абсолютном выражении и в процентах), увидеть результаты любых выборов в графическом выражении. Архитектура сайта выстроена таким образом, что позволяет легко переходить от информации об интересующем вас кандидате, к информации о выборах, в которых он участвовал, от информации об этих выборах к информации о других кандидатах, принимавших участие в этих выборах – и так до бесконечности, в любом направлении, в любом разрезе».

Сервис будет полезен в профессиональной деятельности широкого круга специалистов: политтехнологов, политических консультантов, политологов, электоральных юристов, социологов, журналистов, государственных и муниципальных служащих.

Информация, представленная на портале, может быть использована этими специалистами в процессе разработки стратегии и плана избирательной кампании, сбора информации о политиках, потенциальных оппонентах в избирательных кампаниях, при подготовке журналистских и аналитических материалов, при изучении электоральной истории округа, при подготовке к социологическим опросам.

Кроме того, сервис может стать эффективным инструментом в научной и исследовательской деятельности ученых, научных сотрудников, преподавателей и студентов ВУЗов.

Также сервис поможет активным гражданам разобраться в электоральной истории современной России и получить исчерпывающую и достоверную информацию о выборах и кандидатах.

О портале vybory.pro

Идея создания портала vybory.pro принадлежит российским политтехнологам и электоральным юристам Сергею Антонову и Сергею Окулову.

С 1998 года работая на выборах и приняв участие более чем в 60 избирательных кампаниях местного, регионального и федерального уровня, Сергей Антонов и Сергей Окулов, столкнулись с проблемой отсутствия онлайн-ресурсов, позволяющих оперативно и в удобном формате обрабатывать большие объемы данных и осуществлять поиск информации о выборах и кандидатах.

Для решения данной задачи было принято решение о создании современного и, в то же время, простого в использовании, бесплатного онлайн-сервиса для поиска актуальной информации о российских выборах и кандидатах.

Запуск данного сервиса является только первым шагом на пути создания портала vybory.pro. Сейчас команда портала продолжает работу над созданием новых онлайн-сервисов, направленных на развитие сферы политических технологий.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт https://www.vybory.pro или обратитесь по тел. +79128567201.


Логотип нового сервиса
Логотип нового сервиса

Пример формы поиска кандидатов
Пример формы поиска кандидатов


Ньюсмейкер: Выборы.про — 2 публикации
Сайт: www.vybory.pro
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...