28.04.2017 16:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 9437; сегодня: 4.

Депутат-коммунист П.С. Дорохин посетил Тобольск

Депутат-коммунист П.С. Дорохин посетил Тобольск

В рамках рабочего визита секретарь Центрального Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы от Тюменской области Павел Дорохин посетил город Тобольск. Его сопровождал помощник депутата, член Бюро Тюменского обкома КПРФ Юрий Дранчук.

Одна из первых встреч депутата состоялась с партийным активом местных коммунистов. Лидер коммунистов города Тобольска, депутат Тюменской областной Думы Юрий Юхневич представил товарищам по партии П.С. Дорохина, который выступил перед собравшимся.

Гость из Москвы отметил важную роль партии в подготовке празднования 100-летнего юбилея Октября и передал пламенный коммунистический привет от лидера левого движения Геннадия Зюганова тобольским коммунистам.

Как куратор от ЦК нашего региона он подчеркнул, что областное отделение занимает первое место по росту рядов и стоит на хорошем счету в ЦК. Особо была отмечена роль фракции КПРФ в Тюменской областной Думе. Благодаря коммунистам, была оказана существенная помощь как людям, так и различным бюджетным организациям. Фракция КПРФ в областной Думе ведет огромную работу на пользу жителей региона и активно взаимодействует с ним как депутатом.

Павел Дорохин высказал свое мнение и о роли губернатора в жизни области. Губернатор Якушев объективен, знает проблемы вверенной ему территории и, самое главное, их решает. Глава региона высоко оценивает работу коммунистов в законодательном собрании и не скрывает, что многие проблемы, которые поднимают коммунисты в Думе, решаются в рамках действующего законодательства.

Депутат-коммунист обозначил необходимость роста числа протестных акций. В качестве примера он привел борьбу коммунистов региона против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, благодаря которой стоимость проезда и льготы для пенсионеров были сохранены.

Павел Дорохин заявил, что в текущей экономической ситуации имеется необходимость восстановления стратегического планирования. Пока нужного подхода в экономики не будет, корабль под названием Россия будет идти ко дну.

Парламентарий рассказал о позиции партии по различным вопросам. Он отметил, что КПРФ стала активным участником разработки закона о промышленной политике. Комментируя выходку ЛДПР по внесению инициативы о захоронении тела Ленина, Павел Дорохин сказал, что у ЛДПР нет никаких шансов принять этот законопроект. Он высоко оценил роль Ленина и Сталина в истории, а также отметил, что только правительство народного доверия сможет спасти ситуацию в экономике.

В завершении своего выступления народный избранник призвал обращаться к нему за помощью в решении проблем. Депутату от КПРФ были заданы многочисленные вопросы коммунистов. В дискуссии активно приняли участие Юрий Юхневич, Алесандра Крылова, Рафаис Аминов, Камиль Кашапов, Тамара Малькова, Роза Яхина и другие.

Бурное обсуждение вызвали вопросы Александры Крыловой из п. Сумкино, которая обозначила проблемы многодетных семей и Тамары Мальковой о проблемах здравоохранения.

Коммунисты также поставили вопрос о необходимости приобретения нового помещения для партии, так как рост рядов КПРФ в городе за 1,5 года составил 68 человек, численность коммунистов достигла 209 человек. Помещение горкома едва вмещает желающих принять участие в работе горкома.

Павел Дорохин высоко оценил работу тобольских коммунистов. По словам секретаря ЦК КПРФ, лидер коммунистов города Тобольска пользуется авторитетом. Он поблагодарил Юрия Юхневича за теплый прием и вручил ему книгу «Наше дело правое», автором которой является. После официальной встречи актив еще долго беседовал с депутатом.

На следующий день состоялась рабочая встреча с главой города Владимиром Мазуром, перед которым были поставлены проблемные вопросы, озвученные на встрече с коммунистами.

Более двух часов депутат-коммунист общался и с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.


Депутат-коммунист П.С. Дорохин посетил Тобольск


Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...