20.09.2016 14:02
Новости.
Просмотров всего: 3473; сегодня: 1.

ОНФ в Ивановской области подвел итоги реализации предложений, выработанных на «Форуме действий»

ОНФ в Ивановской области подвел итоги реализации предложений, выработанных на «Форуме действий»

Активисты Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги реализации в Ивановской области общественных инициатив, сформированных на региональном «Форуме действий» в декабре 2015 г. Общественники выдвинули 16 предложений по наиболее актуальным проблемам в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, экономики, социальной политики.

В феврале 2016 г. в ходе оперативного совещания глава региона рекомендовал членам правительства тщательно проработать пакет рекомендаций ОНФ и дал ряд поручений профильным департаментам. На сегодняшний день часть общественных инициатив успешно реализована, отмечают активисты Народного фронта.

«Многие предложения общественности по организации летнего отдыха молодого поколения нашли отражение в региональном стандарте детского отдыха, разработанном департаментом социальной защиты населения Ивановской области. В документе содержатся требования к инфраструктуре оздоровительной организации, условиям проживания детей, качеству питания, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Евгений Румянцев. – Кроме того, в регламенте нашли отражение предложения активистов ОНФ по квалификационным требованиям педагогов и вожатых, учтены предложения по образовательной программе».

Важным результатом активисты Народного фронта признали устранение выявленных в ходе многочисленных рейдов недостатков в оборудовании пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Так, после обращения ОНФ в Кинешме около школы №6 в соответствии с ГОСТом установлены дорожные знаки на желтом фоне, мигающий светофор Т.7, ограждение, нанесена горизонтальная разметка. В Иваново вблизи общеобразовательных организаций №7, №8, №17 пешеходные переходы обустроены инновационными техническими средствами по типовым схемам, разработанным Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, с применением светофорных объектов типа Т.7, искусственных неровностей, пешеходных ограждений, дорожных знаков, разметки на желтом фоне и дублированием дорожных знаков.

«Выявленные недостатки и нарушения устранены на 80%. По заверению властей, в ближайшее время остальные пешеходные переходы будут приведены в порядок. Мы оставляем это на контроле и продолжим рейды по оборудованию дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Шатов. Кроме того, по рекомендации общественников в Ивановской области стали уделять больше внимания своевременному устранению дефектов на гарантийных дорогах региона, недостатки ликвидируют за свой счет подрядчики.

В своих рекомендациях общественники обратили внимание на недопустимость снижения уровня социальных гарантий по поддержке многодетных семей. В текущем году объем мер социальной поддержки многодетных семей сохранен, сообщили в правительстве региона. В частности, многодетным семьям выплачивается региональный материнский капитал, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей, предоставляются бесплатный проезд на общественном транспорте с использованием универсальной карты школьника. В целях обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками активизировалась работа по передаче свободных земельных участков из собственности муниципальных районов в собственность городских округов.

На постоянном контроле регионального отделения ОНФ находится реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом направлении удалось добиться усиления контроля со стороны властей и регионального оператора над подрядчиками и своевременного устранения выявленных жителями и активистами ОНФ недостатков при проведении работ по капитальному ремонту.

В ивановском отделении Народного фронта отметили, что продолжают держать реализацию общественных предложений на контроле. Итоги этой работы подведут на региональной конференции ОНФ, которая состоится в октябре 2016 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ивановской области — 110 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...